Финансово - хозяйственная деятельность

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Система финансирования ДОУ основывается на следующих принципах:

-  За счет государства (средств бюджета субъекта РФ) финансируются образовательные услуги в объеме государственного образовательного стандарта вне зависимости от организационной формы ДОУ (государственное, муниципальное учреждение, автономное учреждение, негосударственное учреждение, автономная некоммерческая организация и пр.), типа и вида учреждения.

-  Финансирование социальных услуг муниципалитет осуществляет совместно с родителями.

- . Родители оплачивают социальные услуги (в размере, не превышающем 20% от общей стоимости содержания ребенка в ДОУ)

-  Финансирование затрат на содержание материальной базы осуществляет балансодержатель (собственник). Если ДОУ находится на балансе муниципалитета, то необходимый объем затрат предусматривается за счет бюджета соответствующих органов местного самоуправления.

- Финансирование ДОУ планируется и организуется учредителем на основе нормативов подушевого финансирования

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет местного бюджета:

- .Обеспечивает предоставление воспитанникам бесплатного дошкольного образования

- Реализацию образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями ФГОС