Стипендии и иные виды материальной поддержки

1.  Родителям (законным представителям) положена компенсация родительской платы в размере:

-25% - на одного ребенка;

-55% - на второго ребенка;

- 75% - на третьего и последующих детей.

Компенсация начисляется  со среднего размера  родительской платы, установленной в Ленинградской области (1578 рублей в месяц).

Начисление компенсации производится путем уменьшения платы, начисленной за посещение р ребенком детского сада за каждый месяц и указываемой в квитанции.  На банковский счет компенсация не производится.

Не взимается родительская плата со следующих категорий детей:

- дети-инвалиды;

- дети с туберкулезной интоксикацией;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (находящиеся под опекой);

- дети, родители которых являются инвалидами первой и второй группы и имеют статус одинокого родителя.

2. Общежития, интерната, в том числе  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья детский сад не имеет.

3.Трудоустройство выпускников не осуществляется.

Постановление АМО "Подпорожский район" о выплате компенсации родительской платы
2018-1.pdf