Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют;

-  приспособленные объекты для проведения практических занятий отсутствуют;

- приспособленные библиотеки отсутствуют;

-  специальные объекты спорта отсутствуют;

- приспособленные средства обучения и воспитания отсутствуют;

- групповые помещения с игровыми комнатами, умывальными комнатами, приемными комнатами, сан.узлами, моечной не приспособлены для детей – инвалидов  и детей с ОВЗ

-  специальные условия питания - отсутствует

-  специальные условия охраны здоровья отсутствуют;

При наличии в организации детей-инвалидов приказом по организации назначается  ответственное лицо за реализацию индивидуальной программы реабилитации инвалида (ИПРА). Для таких детей психолого-педагогическим консилиумом организации разрабатывается индивидуальный образовательный маршрут по всем образовательным областям, включая специальные условия охраны здоровья.

-  доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям отсутствует;

-  доступ к электронным образовательным ресурсам отсутствует.

- специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют;

- обеспечение беспрепятственного доступа в здание отсутствует;

- жилые помещения в общежитии,интернате отсутствуют

Созданы условия для широкого доступа родителей и педагогов к сетевым источникам информации. Официальный сайт МБДОУ «Подпорожский детский сад № 11»   http://poddetsad11.jimdo.comадаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).