Образовательная деятельность

Место осуществления образовательной деятельности: Лен.обл. г. Подпорожье ул.Комсомольская д.11

Мест осуществления образовательной деятельности не указанных в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности - нет

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Подпорожский детский сад № 11 » осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования:

первый уровень – дошкольное образование.

С учётом потребностей и возможностей воспитанников и их родителей (законных представителей) основная образовательная программа МБДОУ «Подпорожский детский сад № 11» осваивается в очной форме.

Нормативный срок обучения – 6 лет.

Обучение и воспитание ведется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Платных образовательных услуг детский сад не оказывает.

Заключение договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не планируется.

Вид документа об образовании: освоение Образовательных программ дошкольного образования не сопровождается промежуточной и итоговой аттестациями и выдачей документа об образовании.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Подпорожский детский сад № 11» реализует образовательную программу дошкольного образования, разработанной в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования») и с учётом проекта примерной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой.

По данной программе обучается 60 воспитанников.

Воспитанников с иностранным гражданством нет.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Наименование программы

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Подпорожский детский сад№11»

Назначение программы

Создать условия для реализации образовательно-воспитательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Сроки реализации программы

2015-2018 г.г.

Исполнитель программы

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Подпорожский детский сад №11»

Руководитель программы

Т.В.Павлова, заведующий МБДОУ «Подпорожский детский сад №11» г. Подпорожье

Цели образовательной программы

Цель: Развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей.

Задачи образовательной программы

- охрана и укрепление  физического и психического здоровья воспитанников,

в  том числе их эмоционального благополучия;

- обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства;

- обеспечение преемственности целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ различных уровней;

- создание благоприятных условий развития воспитанников в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка, как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром....

Адаптированная образовательная программа в детском саду не разработана, так как  в 2022 -2023 учебном году нет детей инвалидов и с ОВЗ

При реализации всех указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционные образовательные технологии - не используются.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Система финансирования ДОУ основывается на следующих принципах:

-  За счет государства (средств бюджета субъекта РФ) финансируются образовательные услуги в объеме государственного образовательного стандарта вне зависимости от организационной формы ДОУ (государственное, муниципальное учреждение, автономное учреждение, негосударственное учреждение, автономная некоммерческая организация и пр.), типа и вида учреждения.

-  Финансирование социальных услуг муниципалитет осуществляет совместно с родителями.

- . Родители оплачивают социальные услуги (в размере, не превышающем 20% от общей стоимости содержания ребенка в ДОУ)

-  Финансирование затрат на содержание материальной базы осуществляет балансодержатель (собственник). Если ДОУ находится на балансе муниципалитета, то необходимый объем затрат предусматривается за счет бюджета соответствующих органов местного самоуправления.

- Финансирование ДОУ планируется и организуется учредителем на основе нормативов подушевого финансирования

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет местного бюджета:

- .Обеспечивает предоставление воспитанникам бесплатного дошкольного образования

- Реализацию образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями ФГОС